🌺新型コロナ対策で現在薬局やドラッグストアで品薄なカロナールやタイレノールのジェネリック医薬品💊ですよ🎵


こんにちは😘kitasan39です🎶

皆さんいかがお過ごしでしょうか😽

さあ、今日も張り切ってあなたにとって最高の商品🎁をご紹介しますので、是非最後まで御覧くださいね💫

🌻今回ご紹介します商品は、カロナールジェネリックの解熱剤【パラシップ】ですよ🎵

アセトアミノフェン(カロナールジェネリック)

🔘パラシップは、古くから世界中で使用されている解熱鎮痛薬なんです😃✌️


アセトアミノフェン(カロナールジェネリック)

海外ではパラセタモールとして認知度が高く、日本国内ではカロナールやタイレノールとして製造販売されており、パラシップはジェネリック医薬品💊なんですよ😃

有効成分アセトアミノフェンは安全性が非常に高くて、妊娠中や授乳中の方、子供でも使用できる解熱鎮痛剤として広く知られているんです‼️

パラシップ(カロナールジェネリック)には、頭痛、耳痛、症候性神経痛、腰痛症、筋肉痛、打撲痛、捻挫痛、月経痛、分娩後痛、がんによる疼痛、歯痛、歯科治療後の疼痛、変形性関節症等に効果があります❗

アセトアミノフェン(カロナールジェネリック)

🌟カロナールとは🙄

カロナール(アセトアミノフェン)は、非ピリン系解熱鎮痛薬に分類されており、脳の中枢神経や体温調節中枢に作用することによって、解熱鎮痛効果が期待できる薬品です‼️

カロナールには、内用薬として、錠剤の他にも、細粒、シロップ、ドライシロップがあり、外用薬としては、坐剤があるんです‼️

ロキソニンを代表する非ステロイド性抗炎症薬(NSAIDS)と比較しますと、副作用が少なく、効果が穏やかだと言われ、安全性が高いとされております🎵

小さなお子さんにも、カロナールの成分であるアセトアミノフェンを含むお薬は、粉薬や座薬などでも一般的に処方されているんですよ🙋

市販薬でも、風邪薬などでアセトアミノフェンを含むお薬は多く販売されているんです❗

有効成分アセトアミノフェンは、最近世界中🌐で猛威を振るっている「新型コロナウイルス」感染時に安全に服用することができると思われる解熱剤としてメディアでとりあげられています‼️

そのせいもあって、薬局やドラッグストアでは品薄が続いています😭

アセトアミノフェン(カロナールジェネリック)

🌟アセトアミノフェンとは🤔

解熱・鎮痛薬成分の一つなんですよ😃

脳の体温調節や痛みを感じる中枢に作用することにより、熱を下げ、痛みを抑えてくれます‼️

消炎(抗炎症)作用はほとんどなく、一般用医薬品では、総合感冒薬(かぜ薬)の他にも、小児用の解熱・鎮痛薬や小児用かぜ薬に解熱・鎮痛成分として配合されているんです❗

アセトアミノフェンは視床下部における体温調節中枢に作用して、熱放散(血管や汗腺を広げることで体外へ熱を逃がすこと)を増大させることにより解熱作用をあらわします❗

パラシップは同じ有効成分アセトアミノフェンが配合されているカロナールやタイレノールよりも500mgという高用量配合されており、服用することで強力な解熱・鎮痛作用を得ることができるんですよ❤️

アセトアミノフェン(カロナールジェネリック)

🔘価格👝

有効成分

アセトアミノフェン500mg

内容量

90錠/箱

●まとめ買いが経済的でお得ですよ❤️

セット数 一箱あたり
販売価格

人気 3箱 1,326円
(55%お得)
(14.7円/錠) 3,978円

10箱 798円
(73%お得)
(8.9円/錠) 7,980円

7箱 897円
(69%お得)
(10円/錠) 6,279円

5箱 1,076円
(63%お得)
(12円/錠) 5,380円

1箱2,980円
(33.1円/錠)

アセトアミノフェン(カロナールジェネリック)

🌼さて皆さん今回は、カロナールジェネリックの解熱剤【パラシップ】をご紹介しましたが、いかがでしたか💁

パラシップは、新型コロナ対策で現在薬局やドラッグストアで品薄になっているカロナールやタイレノールのジェネリック医薬品なんです😃✌️

安全性が非常に高くて、服用することにより様々な熱症状に対して効果が期待できます🎵

新型コロナウイルスのワクチンや治療薬の開発や試験が急ピッチで進められていますが、現在のところ有効性がはっきりとしていません😥

新型コロナウイルス感染症に対抗するには人体の免疫力強化も必要不可欠です💁

そこで、伝染病に感染してしまった時に重要となる免疫を助ける栄養素を取るのも解決のひとつです‼️

是非心がけて下さいね🙆


アセトアミノフェン(カロナールジェネリック)

💠お疲れ様です🙇‍♀️

少しは皆さんのお役に立てたでしょうか😅

皆さん諦めてはいませんか❗

決して諦めては行けません‼️

諦めずに頑張れば必ず問題は解決します🎵

潜在意識の現状維持に負けるな💪

大事なことは、問題を把握し、実践することです🎵

諦めずに頑張りましょうね🙋

それでは皆さん最後まで御覧頂きましてありがとう😉👍🎶ございます❗

kitasan39でした✌️

アセトアミノフェン(カロナールジェネリック)

❇️こちらもオススメ💁

コエンザイムQ10-50mg

🔘コエンザイムQ10は、体内において不足した物質(補酵素)を補うサプリメントなんです😃✌️

強力な抗酸化作用を持ち、アンチエイジングに最適なサプリメントとして、近年注目されているんですよ☺️


コエンザイムQ10-50mg

コエンザイムQ10は、抗酸化作用によって活性酸素を減少させ、疲労感や肌の張りツヤを改善することが期待できますよ‼️

コエンザイムQ10は、医療用医薬品でも「ノイキノン」として用いられている成分なんです‼️

うっ血性心不全の治療に使われています❗️

🔘価格👝

有効成分

コエンザイムQ1050mg

内容量

10錠/箱

●まとめ買いが経済的でお得なんですよ❤️

セット数 一箱あたり
販売価格

人気 3箱 1,468円
(53%お得)
(146.8円/錠) 4,404円

15箱 835円
(73%お得)
(83.5円/錠) 12,525円

10箱 928円
(70%お得)
(92.8円/錠) 9,280円

7箱 1,017円
(67%お得)
(101.7円/錠) 7,119円

5箱 1,130円
(64%お得)
(113円/錠) 5,650円

1箱3,157円
(315.7円/錠)

コロナ自粛で不足しがちな栄養素を補給してくれます‼️

コエンザイムQ10はヒトによってなくてはならない栄養素で、摂取することによって免疫力増強・感染予防効果が期待できますので、是非ご検討下さいね☺️

コエンザイムQ10-50mg

【関連記事】🎶

🌺新型コロナウイルス治療薬として研究が進められているストロメクトールのジェネリック医薬品💊ですよ❤️

投稿者: kitasan39

長野県松本市に住んでおります40代の二児の父親です!昼間は平凡な会社員!夜は兼業FXトレーダー&アフィリエイターです!潜在意識などにも興味があり 利用しています!いずれは、専業トレーダー&アフィリエイターとして活躍したいと思っています!私のブログを是非ご覧になって下さいね(^^♪

コメントを残す